Победители Премии Тэглайн 2016

Самые инновационные, интересные и качественные проекты в digital-сфере
Поздравляем победителей Премии Тэглайн — высшей российской награды за достижения в digital-сфере, которая вручается ежегодно за лучшие — инновационные, интересные и качественные — проекты, демонстрирующие высокий уровень российских и русскоязычных продакшнов, агентств и inhouse-команд.

Всего на рассмотрение самому авторитетному жюри в истории российских digital-конкурсов было подано 780+ работ, из которых 186 получили призовые статусы в одной или нескольких номинациях: 51 золотой статус, 92 серебряных и 111 бронзовых. Особый упор при судействе сделан на концепции работ, качестве их исполнения и эффективности решения задач. Все номинанты получат доступ к оценкам своих работ и комментариям жюри.

Церемония награждения Премии Тэглайн состоялась 8 декабря и собрала 300+ владельцев и топ-менеджеров российских digital- и SMM-агентств, дизайн-студий, разработчиков мобильных приложений, а также журналистов, представителей интернет-сервисов, технологических решений и компаний-заказчиков.
На Церемонии также были объявлены результаты рейтингов digital- и SMM-агентств Тэглайн 2016 и вручены награды лучшим сервисам и технологиям.
Смотрите официальный фотоотчет Церемонии.

Важно! Если по какой-то причине вы не смогли забрать диплом на Церемонии, вы можете заказать его доставку на странице tagline.ru/diploma.

Фотографии с Церемонии награждения

Смотреть полный фотоотчет
AGIMA 3 6 10 19
Студия Олега Чулакова 2 8 6 16
Notamedia 2 6 4 12
Redmadrobot 5 4 2 11
AIC 3 5 1 9
Hungry Boys 4 3 2 9
RTA 1 3 4 8
ART 3D 2 2 2 6
Artwell 1 3 2 6
Beta 1 1 4 6
Deluxe 1 1 4 6
Сибирикс / Спайк 2 1 3 6
Pichesky 1 3 2 6
Ailove 1 3 1 5
Re:evolution 3 2 0 5
Aviasales 0 2 2 4
ZephyrLab 3 1 0 4
Affect 2 0 1 3
CreativePeople 0 2 1 3
Friends 0 3 0 3
GRAPE 0 0 3 3
JAMI 2 1 0 3
Kinetica 0 0 3 3
Риалвеб 0 1 2 3


Лучшие проекты

Проекты и кампании, завоевавшие призовые статусы (золото, серебро, бронза) в основных номинациях (номинациях первого уровня).

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучший сайт
Жизнь за полярным кругом. Norilsk Film. Документальный интерактивный фильм
norilskfilm.com
ONY, «Норильский никель»
Соавторы: TXT (копирайт), СРОК (кинопродакшн)








Лучший интранет




Совершенное исполнение (Craft)
Sound of Change
vimeo.com/188948695
Hungry Boys, Билайн


Лучший сайт




Лучший мобильный проект


Лучший мобильный проект






Лучшая кампания
Проект #этонекоуб
coub.com/bf-galchonok
MORE, Фонд «Галчонок»








Лучший интранет


Лучший интранет




Совершенное исполнение (Craft)


Совершенное исполнение (Craft)
Официальный сайт Мэра Москвы
mos.ru
Notamedia, Правительство Москвы




«Сапожник с сапогами»






Лучший сайт
Промосайт Husky Hockey Team
vimeo.com/175825096
Beta, «Хаски»
Соавторы: Sputniki




Лучший мобильный проект










Лучшая кампания
Sound of Change
vimeo.com/188948695
Hungry Boys, Билайн


Лучшая кампания










Лучший интранет


Лучший интранет
Внутреннее портальное решение Росрезерва

Artwell, Главный информационно-вычислительный центр Федерального агентства по государственным резервам


Лучший чат-бот
Бот для поиска людей на Alfa Future People 2016 от Билайн
vk.com/beelinebot
MrBot, Билайн
Соавторы: идея / агентство — Hungry Boys (Possible), FindFace (NTechLab)


Лучший чат-бот


Совершенное исполнение (Craft)


Совершенное исполнение (Craft)
Сайт Playkot
playkot.com
Студия Олега Чулакова, Playkot


Совершенное исполнение (Craft)
Сайт Sila Sveta
ru.silasveta.com
Студия Олега Чулакова, Sila Sveta
Соавторы: Anton&Irene


«Сапожник с сапогами»


«Сапожник с сапогами»
Scrumban CRM
scrumban.ru/crm
Сибирикс / Спайк


«Сапожник с сапогами»


Лучший сайт

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучший сайт сервиса

Лучший промосайт

Онлайн-квест Get Lost. Get Natural
getlost-getnatural.ru
Hungry Boys, Московское представительство офиса по туризму Швейцарии
Соавторы: Студия Олега Чулакова (продакшн), HiSmith (продакшн)




Промосайт «Славкофе»
slavcoffee.ru
Сибирикс / Спайк, «Славкофе»
Сайт Playkot
playkot.com
Студия Олега Чулакова, Playkot
Промосайт Husky Hockey Team
vimeo.com/175825096
Beta, «Хаски»
Соавторы: Sputniki


Лучший корпоративный сайт



Сайт государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»
rosatom.ru
Artwell, Росатом
Соавторы: AIC (дизайн), Ritori (инфографика), Гринатом (менеджмент)




Разработка и интеграция

Лучший сайт-сообщество

Лучший сайт медиа / СМИ

Лучший ритейл-сайт

Лучший сайт финансовой компании

Лучший сайт телеком / IT / интернет-компании





Лучший сайт FMCG-бренда

Лучший государственный сайт

Официальный сайт Президента России
kremlin.ru
Lab.Ag, Администрация Президента РФ


Разработка дизайна главного сайта госкорпорации «Росатом»
rosatom.ru
AIC, Росатом
Соавторы: Artwell (техническая часть)
Официальный сайт Мэра Москвы
mos.ru
Notamedia, Правительство Москвы


Лучший сайт об услугах

Онлайн-квест Get Lost. Get Natural
getlost-getnatural.ru
Hungry Boys, Московское представительство офиса по туризму Швейцарии
Соавторы: Студия Олега Чулакова (продакшн), HiSmith (продакшн)






Лучший мобильный проект

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучший мобильный сервис





Дизайн мобильного приложения «Мой Перекресток»
redmadrobot.ru/projects/moj-...
Redmadrobot, «Перекресток» (Х5 Retail Group)
Соавторы: AGIMA.Mobile (доработка и развитие iOS-приложения после версии 1.3; аndroid-версия)


Лучшая мобильная утилита

Лучшая мобильная игра

Лучшее промоприложение

Лучшее приложение для ТВ

Лучшее решение в AR / VR / IoT / DooH

Лучшее приложение медиа / СМИ

Лучшее ритейл-приложение



Дизайн мобильного приложения «Мой Перекресток»
redmadrobot.ru/projects/moj-...
Redmadrobot, «Перекресток» (Х5 Retail Group)
Соавторы: AGIMA.Mobile (доработка и развитие iOS-приложения после версии 1.3; аndroid-версия)




Лучшее приложение финансовой компании

Лучшее приложение для телеком / IT / интернет-компании

Лучшее FMCG-приложение

Лучшее государственное приложение

Лучшее приложение услуги





Редизайн мобильного приложения Plazius
itunes.apple.com/ru/app/plaz...
JetStyle, Plazius
Соавторы: Plazius: Дмитрий Злоказов, Дмитрий Родин, Руслан Белошицкий; Redmadrobots (разработка)


Social Media

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучшая страница / группа

Таргетированная кампания в соцсетях







Качество и скорость обратной связи

Лучший ситуативный пост

Лучшее Social Media ритейл-компании

Лучшее Social Media финансовой компании

Лучшее Social Media Телеком / IT / интернет-компании

Лучшее Social Media FMCG-бренда







Государство в Social Media

Лучшая кампания

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучшая промоактивация

Лучшая вирусная кампания

Лучшая PR-кампания

Лучший социальный проект

Интегрированная рекламная кампания

Лучший брендированный канал / спецпроект



Samsung YouTube TV
youtube.com/user/samsungRuTV
JAMI, Samsung Mobile Russia
Соавторы: Zebra Hero Креативный директор: Артем Царегородцев Креативный продюсер: Лена Самойлова Креативная команда: Эльнара Ялалтдинова, Юля Фролова Режиссер: Андрей Пауков Второй режиссер: Владимир Ваулин Продюсер: Константин Мельников, Саша Хомич, Катя Сутормина, Андрей Дементьев Ассистент продюсера: Наташа Агапова




Лучшая нативная реклама

Samsung YouTube TV
youtube.com/user/samsungRuTV
JAMI, Samsung Mobile Russia
Соавторы: Zebra Hero Креативный директор: Артем Царегородцев Креативный продюсер: Лена Самойлова Креативная команда: Эльнара Ялалтдинова, Юля Фролова Режиссер: Андрей Пауков Второй режиссер: Владимир Ваулин Продюсер: Константин Мельников, Саша Хомич, Катя Сутормина, Андрей Дементьев Ассистент продюсера: Наташа Агапова






Performance Marketing

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучшая performance-кампания

Email-маркетинг

Совершенное исполнение (Craft)

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучший текст

Лучший дизайн

Sound of Change
vimeo.com/188948695
Hungry Boys, Билайн


Онлайн-квест Get Lost. Get Natural
getlost-getnatural.ru
Hungry Boys, Московское представительство офиса по туризму Швейцарии
Соавторы: Студия Олега Чулакова (продакшн), HiSmith (продакшн)


Сайт Playkot
playkot.com
Студия Олега Чулакова, Playkot
Официальный сайт Мэра Москвы
mos.ru
Notamedia, Правительство Москвы


Лучшее юзабилити

Лучшая иллюстрация

Лучшее интерактивное решение / анимация



Онлайн-квест Get Lost. Get Natural
getlost-getnatural.ru
Hungry Boys, Московское представительство офиса по туризму Швейцарии
Соавторы: Студия Олега Чулакова (продакшн), HiSmith (продакшн)
Сайт Студии Олега Чулакова
chulakov.ru
Студия Олега Чулакова


Sound of Change
vimeo.com/188948695
Hungry Boys, Билайн
Сайт Sila Sveta
ru.silasveta.com
Студия Олега Чулакова, Sila Sveta
Соавторы: Anton&Irene


Лучший баннер

Лучший 3D-проект

«Сапожник с сапогами»

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучший собственный сайт / приложение агентства

Лучшее использование Social Media агентством

Собственная рекламная кампания агентства

Дизайн собственного проекта агентства

Сайт Студии Олега Чулакова
chulakov.ru
Студия Олега Чулакова


Лучшая маркетинговая коммуникация среди агентств

Лучший корпоративный блог агентства

Образовательная активность

Лучшая публикация агентства

Лучшее позиционирование агентства

Продукт года среди агентств

Открытие года

Сервисы и технологии

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Лучший сервис банковского онлайн-эквайринга

Альфа-Банк
Сбербанк
РайффайзенБанк
Газпромбанк
ВТБ

Лучший платежный шлюз

ASSIST
ChronoPay
PayOnline
CyberPlat
Uniteller
Payler
UCS
CloudPayments

Лучший платежный агрегатор

Яндекс.Касса
Robokassa
RBK Money
«Деньги Online»
PayU
PayAnyWay
Wallet One

Лучший сервис мониторинга социальных медиа

Яндекс.Поиск по блогам
YouScan
IQBuzz

Лучший сервис отслеживания звонков

Calltouch
Целевой звонок от Яндекса
Comagic
Call Tracking
Callibri
Roistat

Лучший сервис заказа обратных звонков

CallbackHunter

Лучший онлайн-консультант

JivoSite
Livetex

Лучшая система сбора статистики сайта

Яндекс.Метрика

Лучший backend-фреймворк

Yii

Лучший доменный регистратор

RU-Center

Лучшая панель управления хостингом

ISP Manager

Лучшая CRM-система

Битрикс24
amoCRM

Лучший сервис для ведения бухгалтерии

«Контур»
«Мое дело»

Спецноминации

Лучшие проекты    Сайты    Mobile    SMM    Кампании    Performance    Сraft    «Сапожник с сапогами»    Сервисы    Спецноминации    

Digital-клиент года

Сбербанк

Лучшая образовательная программа

ИКРа

Главное СМИ отрасли

vc.ru

Открытие года

ZephyrLab

Агентство года

Possible
Pichesky

Работодатель года

AGIMA

Взрывной рост

JAMI
AGIMA


Жюри

Голоса членов жюри за собственные работы не учитывались.

Председатели в номинациях:
Сайты — Юрий Ветров (Mail.Ru, Head of Portal UX; ex: Red Graphic, EPAM, Artics)
Social Media — Андрей Фрольченков (Digital BBDO, Head of Social Media; ex: Advance, Связной Трэвел, Red Keds, Агентство инноваций Москвы)
Кампании / креатив — Владилен Ситников (Possible / Hungry Boys, Chief Creative Officer)
Чат-боты и AI-технологии — Павел Доронин (Chatbots Community, Основатель; ex: Роснано, Groupon, Trends Brands)
Совершенное исполнение (Craft) — Степан Бурлаков (Freeger, Partner, Executive Producer; ex: Deluxe, XQ, Red Keds)
Государственные органы — Артем Геллер (Лаборатория Артема Геллера, Генеральный директор; Пресс-служба Президента РФ, Пресс-служба Правительства РФ, Консультант; ex: Actis Wunderman, Red Keds)

Александр Амзин (ex: Lenta.ru, Яндекс)
Андрей Анисимов (Реаспект, CEO)
Егор Аристакесян (Articul, Креативный директор, Учредитель; ex: Rambler & Co, LBL)
Артур Арсенов (Looi Factory, Арт-директор; ex: Студия Артемия Лебедева, Сколково, Polonium Arts)
Антон Афанасьев (Unilever, Старший digital-менеджер; ex: Advance, Initiative)
Дмитрий Ашманов (ex: Mindshare)
Олег Бармин (Билайн, Chief Social Media Officer; ex: LiveJournal, Rambler&Co)
Константин Баяндин (Ozon.ru, Digital Marketing Director)
Екатерина Белоусова (LinguaLeo, Head of PR)
Павел Березинский («Музторг», E-Commerce Director; ex: «Спортмастер»)
Кирилл Блинов (TBWA\DAN, Креативный директор; ex: Brandy Digital)
Алексей Боев (Rambler&Co, UI/UX Head; ex: IKEA, Microsoft, Mail.ru)
Кирилл Бушев (AGIMA, Руководитель отдела веб-аналитики)
Иван Васильев (Альфа-Банк, Дизайн-директор; ex: Molinos)
Николай Вершинин (Bobaka, CEO; ex: Студия Артемия Лебедева, Aero)
Юрий Герасименко (Сбербанк, Product Manager)
Павел Гительман (RTA, CEO)
Яков Грусовский (i-Media, Генеральный директор)
Игорь Денисов (Rambler & Co, Head of Social Media; ex: Habrahabr, TEDxMoscow, Actis Wunderman)
Максим Десятых (Redmadrobot, Креативный директор; ex: Depot WPF, Design Depot)
Платон Днепровский (UIDG, Руководитель; ВШЭ, Преподаватель; ex: Mail.Ru)
Михаил Жашков (Prototype, CEO; ex: Actis Wunderman, GRAPE, Ostrovok.ru, FIFA, Nginx, Ozon Travel, Kremlin.ru, Сбербанк, Яндекс)
Марк Завадский (Alibaba Russia, General Manager; ex: «Эксперт»)
Владимир Завертайлов (Сибирикс, Генеральный директор; Спайк, Координатор)
Александр Иванов (Национальная ассоциация дистанционной торговли, Президент; ex: «Диалог»)
Алексей Иванов (ISEE, Генеральный директор; ex: CallTouch)
Дмитрий Иваночек (qb, Руководитель, Основатель; ex: Promo)
Михаил Иванченко (Pfizer, Digital Marketing Manager; ex: Actis Wunderman)
Михаил Казаков («Афиша», Директор по маркетингу; vc.ru, Contributing Editor; ex: Pichesky, BBDO)
Елена Калинина (RCG, Креативный директор)
Анна Караулова (i-Media, Директор по развитию; ex: MediaGuru)
Дмитрий Кешишев (Ruptly, Head of Innovation and Product Development; ex: Progression)
Александр Ковальский (CreativePeople, Руководитель, Креативный директор)
Алексей Копылов (Kaspersky Lab, UX-эксперт; ex: UIDG, Wargaming)
Илья Корнеев (Affect, Креативный директор, Управляющий партнер)
Денис Кортунов (Acronis, Director of Product Design; ex: Турбомилк)
Дмитрий Кот («Агентство продающих текстов», Основатель)
Григорий Коченов (AGIMA, Креативный директор)
Сергей Кузнецов (SKCG, Основатель и идеолог; «Букник», Editor-in-chief)
Наталья Куликова (Video Planning, CEO)
Ольга Куликова (Articul, Управляющий партнер; ex: Студия Артемия Лебедева)
Максим Кургузов (ex: METRO)
Мария Лапук (ex: МТС, «Одноклассники», ФРИИ)
Евгения Логинова («ЭФИР», CEO)
Олег Малахов (Havas, Креативный директор)
Дмитрий Мацкевич (icon8bot, Founder)
Майк Меланин (Statsbot, Сооснователь)
Вадим Митякин (AGIMA.mobile/Gals, Руководитель отдела проектирования)
Никита Михеенков (Nimax, Директор по развитию)
Анна Мусихина (L'Oreal, Digital Manager)

Игорь Назаров (Shopolog, Главный редактор; ex: Smopro, «Клуб директоров»)
Григорий Никонов (Actis Wunderman, Управляющий директор)
Антон Носик (Помоги.org, Учредитель; ex: LiveJournal, Lenta.ru, Rambler&Co, Gazeta.ru, «Вести», NEWSru.com)
Александр Обухов (Performance Media, Владелец; ex: Deluxe, Future Action)
Максим Орлов (ONY, Арт-директор)
Георгий Павленишвили (Deluxe, Креативный директор; ex: Victory S.A., SUP)
Максим Павлов (Notamedia, Креативный директор)
Ольга Павлова («Собака Павлова», Совладелец; ex: Яндекс.Деньги, UsabilityLab)
Михаил Пашинцев (Viber, Marketing Manager)
Дмитрий Петров (Zero, Генеральный директор)
Алексей Петровский (Price.ru / Rambler & Co, Chief Analyst; ex: Altermedia, MoneyMail)
Елена Пикунова (Opera Mediaworks, Директор; ex: Central Partnership, AdWatch Isobar, SUP, Resolution)
Мария Поликарпова (OneTwoTrip, Product Manager; ex: Red Keds, DesignCollector, Qlean)
Станислав Поляков (БКС, Креативный директор; ex: Red Keds, Digital October, Actis Wunderman, «Афиша», Яндекс)
Сергей Попков (AIC, Шеф-дизайнер, Управляющий партнер)
Антон Попов («Редкая марка», Основатель; ex: Яндекс)
Алексей Раменский (Тэглайн, Главный редактор; ex: РОЦИТ, РАЭК)
Андрей Сикорский (РБК, Marketing Director; ex: UsabilityLab, РИА Новости)
Вячеслав Смирнов (ex: Tribal DDB, «Апостол», BBDO)
Ульяна Смольская (ex: «Евросеть»)
Альберт Усманов (Сбербанк, Digital Marketing Director; ex: Moscow Business School, IMA, РИА Новости, «Вконтакте»)
Михаил Федоринин (CallTouch, Основатель)
Валерий Фиронов (Hearst Shkulev Media, Дизайн-директор; ex: РБК, Actis Wunderman, MRM, BrandStudio, Red Keds)
Александр Фомин (Vi, Руководитель департамента продаж новых медиа)
Андрей Фрольченков (Digital BBDO, Head of Social Media; ex: Advance, Связной Трэвел, Red Keds, Агентство инноваций Москвы)
Назир Хасавов (NKH, Арт-директор; ex: Cetis, Promo, DEFA, Hungry Boys)
Артем Царегородцев (Zebra Hero, Креативный директор; ex: Out Of The Box, GRAPE, The Directors)
Мария Черницкая (iConGroup, Генеральный директор; ex: CityLine, Mail.ru, Lycos)
Евгений Чернов (qb, Chief Marketing Officer; ex: Apollo, MST, «Бюро»)
Максим Чижов (Virtuality Club, Сооснователь)
Олег Чулаков (Студия Олега Чулакова, Арт-директор)
Александр Шаталин (Wobot.me, Руководитель проектов по разработке чат-ботов)
Надежда Шилова (AdLabs, Директор)
Максим Юрин (Little Big Agency, Совладелец, Директор по стратегии; ex: Red Keds)
Олег Юсупов (VAMR, CEO; MAAS, CEO; ex: Mail.ru)

Номинации

Сайты

Председатель в номинации: Юрий Ветров (Mail.Ru, Head of Portal UX; ex: Red Graphic, EPAM, Artics)
  • Сайт-сервис
  • Промосайт / лендинг
  • Корпоративный сайт
  • Разработка и интеграция
  • Сайт-сообщество / бренд-платформа
  • Медиа и СМИ
  • Ритейл и e-commerce
  • Банки, финансы и страхование
  • Телеком, IT и интернет-бизнес
  • FMCG
  • Государственные органы
  • Услуги: рестораны, кафе, еда, туризм, отели, медицина и пр.

Mobile, AR, VR, IoT, DooH

  • Сервис
  • Профессиональные инструменты / утилиты
  • Игра
  • Промоприложение
  • Решения и активации для носимых устройств и вещей
  • Приложения для connected / smart TV
  • AR / VR (дополненная / виртуальная реальность), Internet of Things и Digital Out-Of-Home
  • Медиа и СМИ
  • Ритейл и e-commerce
  • Банки, финансы и страхование
  • Телеком, IT и интернет-бизнес
  • FMCG
  • Государственные органы
  • Услуги: рестораны, кафе, еда, туризм, отели, медицина и пр.

Social Media

Председатель в номинации: Андрей Фрольченков (Digital BBDO, Head of Social Media; ex: Advance, Связной Трэвел, Red Keds, Агентство инноваций Москвы)
  • Ведение страниц и групп / комьюнити-билдинг
  • Таргетированные кампании в соцсетях
  • Обратная связь (скорость и качество)
  • Ситуативный пост
  • Медиа и СМИ
  • Ритейл и e-commerce
  • Банки, финансы и страхование
  • Телеком, IT и интернет-бизнес
  • FMCG
  • Государственные органы
  • Услуги: рестораны, кафе, еда, туризм, отели, медицина и пр.

Кампании / креатив

Председатель в номинации: Владилен Ситников (Possible / Hungry Boys, Chief Creative Officer)
  • Промоактивации
  • Вирусы / вирусное видео
  • PR-кампании
  • Социальные проекты
  • Использование programmatic-технологий
  • Интегрированные рекламные кампании (360° digital)
  • Брендированный канал / спецпроект
  • Нативная реклама
  • Мобильные рекламные кампании
  • Провал года

Performance marketing

  • Контекстная рекламная кампания
  • Использование eCRM
  • Email-маркетинг
  • Работа с Big Data

Интранеты

  • Вовлечение
  • Дизайн / юзабилити

Чат-боты и AI-технологии

Председатель в номинации: Павел Доронин (Chatbots Community, Основатель; ex: Роснано, Groupon, Trends Brands)

Совершенное исполнение (Сraft)

Председатель в номинации: Степан Бурлаков (Freeger, Partner, Executive Producer; ex: Deluxe, XQ, Red Keds)
  • Текст
  • Лучший дизайн
  • Юзабилити
  • Иллюстрация
  • Интерактив / Анимация
  • Баннеры
  • 3D

«Сапожник с сапогами»

  • Сайты и приложения
  • Social media
  • Рекламные кампании и креатив
  • Дизайн
  • Коммуникация
  • Корпоративный блог
  • Образовательная активность
  • Публикация
  • Позиционирование
  • Продукт для индустрии
  • Открытие года
  • Закрытие года