Крупнейшая digital-премия в Европе

Сервис, который переводит документы с бюрократического языка на человеческий

Заказчик: Doubletapp
Исполнитель: Doubletapp
Share
Сервис, который переводит документы с бюрократического языка на человеческий

Главное о кейсе

Если вы не юрист или бухгалтер, то наверняка тратили кучу сил и времени, пытаясь вникнуть в какой-нибудь документ, написанный невозможным бюрократическим языком. Наш CTO Антон Рябых с одной стороны уже поднаторел в работе с такими текстами, а с другой — решил положить конец потерям времени и облегчить нам жизнь. Он создал помощника, который обрабатывает документы, делая их человекочитаемыми и компактными.

Как проект изменил жизнь пользователей

Такое решение прежде всего пригодиться коллегам по бизнесу, особенно тем, кто руководит небольшой компанией, где нет штатного юриста, или, например, менеджерам, которые ведут несколько проектов одновременно и вынуждены разбираться с горой договоров.

Бизнес-задача и ее решение

Нужен сервис, в который можно быстро загрузить документ. Затем хотелось бы видеть рядом исходный текст и упрощенный — можно пробежать глазами облегченный вариант и внимательно изучить те пункты, которые вызывают сомнение или непонимание.

Такой подход позволяет быстро просматривать большинство стандартных пунктов и внимательно прочитывать только те, которые являются наиболее важными. Результат — экономия времени аккаунтов или собственников бизнеса, у которых пока нет своих юристов.

Крафт (мастерство), реализация, технические детали

Сейчас у нас есть MVP сервиса: загружаем, к примеру, контракт и получаем две колонки текста: в левой отображаются пункты исходника, а в правой напротив каждого пункта — перефразированный текст. Смотрим, сравниваем, экономим время.

В планах — создать удобный сайт для обработки юридических документов с помощью нашего сервиса. Мы открыты к сотрудничеству и готовы вместе доработать решение под ваш запрос.

Инсайты, гипотезы, процесс создания и взаимодействия с заказчиком


ТЕХНОЛОГИИ
Python, FastAPI, ChatGPT
Share
Бронза
• Лучший продукт года среди агентств
Tagline Awards 2023

Дата запуска

27 ноября 2023 года

Авторы

Антон Рябых
Кирилл Воронин

Номинации

AI-технологии и чат-боты
«Сапожник с сапогами»
«Сапожник с сапогами» → Продукт для индустрии

Ссылки

doubletapp.ai
До 26 апреля (пт) заполняйте все три Анкеты (1, 2, 3) для попадания в продакшн-рейтинги Тэглайна

31 мая Церемония награждения и конференция об управлении

Не забывайте про аудит и консалтинг