Подавайте работы до 3 июля (птн)18 000 Р,
с 4 июля (сб)24 000 Р
Церемония награждения
4 декабря 2026
Крупнейшая digital-премия в Европе

Интернет-магазин Optima

Заказчик: Оптима
Исполнитель: Aero
Share
Share
Интернет-магазин Optima

Главное о кейсе

1. Сформирован отдел онлайн-продаж
2. Запущен интернет-магазин, получены первые заказы
3. Управление картами лояльности доступно через личный кабинет на сайте
4. Получено множество положительных отзывов в сообществах в соцсетях

Бизнес-задача и ее решение

Перед нами стояла задача разработать омниканальную стратегию для крупной розничной сети Optima. Мы выполнили весь блок работ по запуску нового канала продаж и интеграции его в существующий бизнес: от исследования конкурентного окружения, создания бизнес-модели интернет-канала до разработки интернет-магазина и создания стратегии его продвижения. Интернет-магазин разработали на платформе «1С-Битрикс». Нам потребовалось его интегрировать с SAP ERP, где хранится вся номенклатура, чтобы синхронизировать остатки. Также мы интегрировали сайт с сервисом автоматизации B2C-маркетинга Mindbox и колл-центром Oktell. Все заказы, скидки и акции рассчитываются в Mindbox, а Mindbox, в свою очередь, связан с кассовым ПО.

Интерфейсные решения:
1. Акцент на поиск для совершения быстрых повторных покупок, поиск по всем типам контента, синонимам
2. «Умный помощник», позволяющий подобрать товар, отвечая на простые вопросы
3. Личные и публичные списки покупок, которыми можно делиться с друзьями
4. Журнальный раздел «Школа красоты» с обзорами товарных новинок и образовательными видео

Прочая информация о кейсе

We have developed an omnichannel strategy for Optima drugstore chain and have launched the online store. The website has the chain’s rebranding and reflects a new corporate style and company positioning.

Мы разработали омниканальную стратегию для drogerie-сети Optima и запустили интернет-магазин.
Сайт поддержал ребрендинг розничной сети и стал отражением нового фирменного стиля и позиционирования компании.

Case study https://aeroidea.ru/projects/ioptima/
https://vc.ru/27058-otkrytie-omnikanalnyh-prodazh-v-regionah-rossii-keys-seti-optima

Скриншоты

Комментарий заказчика

Михаил Чазов, заместитель генерального директора, руководитель проекта ООО «Оптима»:
«Выражаем благодарность компании Aero за участие в проекте по разработке омниканальной концепции развития нашей компании и разработке интернет-магазина. Это путь, который выбрала наша компания, чтобы делать мир красивее, ярче и лучше через служение женщине в ее реализации во всех своих гранях.

Совместными усилиями с Aero нам удалось создать по-настоящему «вкусный» женский продукт, который с первого дня начал показывать свою эффективность. Клиентоориентированность, профессионализм и ответственность при выполнении поставленных задач - те качества, которые мы видели в сотрудниках AERO на протяжении всего проекта. Особую благодарность выражаем Эдгару Гусейнову, Никите Орлову и Екатерине Овсиенко, настоящим профессионалам своего дела.

Мы продолжаем наше сотрудничество и в скором времени планируем запустить доставку заказов по европейской части России».
Share
Share

Номинации

Сайты → Ритейл и e-commerce

Дата запуска

30 августа 2017 года

Авторы

Виктор Антонов
Эдгар Гусейнов
Никита Орлов

Ссылки

ioptima.ru aeroidea.ru
Крупнейший digital-конкурс в Европе
Подавайте работы до 3 июля (птн)18 000 Р,
с 4 июля (сб)24 000 Р

Церемония награждения — 4 декабря (пт)  •  Москва и онлайн
Купить билет
Количество билетов ограниченно, торопитесь!