Главное о кейсе
Продукт успешно запущен. Заказчик активно инвестирует в привлечение продавцов разных ритейл–сетей. У компании появился инструмент влияния на рост продаж нужных товаров во всех сетях.
Бизнес-задача и ее решение
ЗАДАЧИ:
– Разработать электронную платформу для мотивации продавцов продукции ELIKOR
– Создать комфортный сервис для обучения
– Повысить вовлеченность продавцов в продукт для стимулирования роста продаж
РЕШЕНИЕ:
Разработали платформу, объединяющую систему обучения, учета личных продаж и премирования. Она включает в себя многочисленные игровые механики, направленные на вовлечение и удержание интереса пользователя. Создали комьюнити продавцов. Проходя обучение, люди знакомятся, общаются, обсуждают задания и таким образом ещё больше «прирастают» к бренду ELIKOR. Сервис стал площадкой для проведения вебинаров, с помощью которых удерживается постоянный контакт с продавцами.
За каждую обучающую активность и продажи продавец получает баллы, которые можно обменивать на подарки, предоставленные крупными партнерами. Больше баллов – лучше подарки. Таким образом пользователь все время будет желать большего и стараться продавать больше продукции и активнее обучаться в системе. Он замотивирован учиться, что автоматически делает его профессиональным консультантом компании ELIKOR.
Прочая информация о кейсе
Вытяжки продаются в многочисленных ритейл–сетях по всей стране. Приходя в магазин, покупатель редко обращает внимание на бренд, его интересуют цена, технические характеристики, внешний вид бытовой техники. Единственный, кто может обратить внимание покупателя, подтолкнуть к выбору — это продавец-консультант. «Свой» продавец даст большую конверсию в продажи нежели обычная реклама.
Но как «достучаться» до продавца в магазине, который не принадлежит производителю? Обычно компании мотивируют сотрудников премиями за продажи, но этого недостаточно. Консультант с большим удовольствием рассказывает о том, в чем лучше разбирается. Обучив его работе с нашей продукцией, мы получим «своего» продавца.
Скриншоты