Подавайте работы до 3 июля (птн)18 000 Р,
с 4 июля (сб)24 000 Р
Церемония награждения
4 декабря 2026
Крупнейшая digital-премия в Европе

Спецпроект «Адский шеф» в Яндекс Еде

Заказчик: Телеканал Пятница!
Исполнитель: Яндекс Еда
Share
Share
Спецпроект «Адский шеф» в Яндекс Еде

Главное о кейсе

Яндекс Еда забрендировала приложение к новому сезону «Адского шефа» в Дубае на Пятнице!
Пока курьер спешил с заказом, пользователи могли сыграть с Ивлевым на трекинге и научиться готовить восточные блюда. После прохождения игры пользователей ждал приятный бонус — скидка на заказ из ресторанов и магазинов.
Результаты проекта превзошли ожидания Пятницы! и Яндекс Еды. Команда перевыполнила план по показам аудитории на 67%, а средний CTR составил 4,6% — это выше среднего для использованных форматов. Игровой лендинг посетили более 260 тыс. пользователей, а все 3 тыс. промокодов были использованы уже в первую неделю проекта. Премьера нового сезона прошла в эфире с долей 8,1%, что на 65% выше средней доли канала.*

*Источник: MediaScope, Россия 100+, Все 14−44, 01.01.2024−06.09.2024, доля проекта vs. годовая доля канала.

Бизнес-задача и ее решение

Задача:
Привлечь внимание к премьере Адского шефа, подчеркнуть восточный колорит сезона и характер Константина Ивлева. Яндекс Еда стала идеальной площадкой. Пользователи заходят туда, чтобы заказать еду, поэтому проект с кулинарным шоу нативно встроился в приложение.

Решение:
Команда проекта предложила пользователям Яндекс Еды почувствовать себя героями шоу и в игровом формате приготовить арабские блюда для шефа. Тем, кто все сделал верно, подарили скидку на заказ в приложении.

Механика:
Коммуникация с шефом Ивлевым была на каждом этапе пользовательского пути: от входа в приложение до ожидания заказа.
Яндекс Еда проанонсировала спецпроект пуш-уведомлением, баннерами на главной странице Яндекс Еды и экране ожидания заказа. Далее пользователей встречала сторис с предложением сыграть в игру и рассказом про новый сезон шоу.
Игру реализовали на лендинге: пользователи знакомились с правилами, а затем выбирали ингредиенты для трех арабских блюд. Если они отвечали верно, шеф радовался, а если делали неверный выбор — Ивлев злился, но давал еще несколько шансов. После прохождения игры пользователей ждал приятный бонус — скидка на заказ из ресторанов и магазинов.

Текущая доступность работы

Не доступна

Скриншоты

Share
Share

Номинации

Кампании / креатив

Дата запуска

14 августа 2024 года

Авторы

Яндекс Еда
Марьяна Сафина, стратег
Дарья Белова, менеджер по маркетингу
Магда Булавина, старший менеджер по работе с партнерами
Анна Тащиан, лид-креатор
Никита Никитин, арт-директор
Светлана Чепель, редактор
Игорь Смирнов, лид-дизайнер
Ирина Макиенко, продюсер
Пятница!
Артемий Гладченко, директор по маркетингу
Наталья Бацуева, диджитал-директор по контенту
Лера Шимчук, арт-директор
Антон Федин, креативный диджитал-директор
MI
Дарья Кутырева, директор отдела по специальным проектам
Надежда Гальчева, руководитель группы по специальным проектам
Татьяна Оборина, старший менеджер по специальным проектам
Наиль Халилуллин, директор по работе с клиентами
Анастасия Алексеева, старший менеджер по медиапланированию

Ссылки

disk.yandex.ru
Крупнейший digital-конкурс в Европе
Подавайте работы до 3 июля (птн)18 000 Р,
с 4 июля (сб)24 000 Р

Церемония награждения — 4 декабря (пт)  •  Москва и онлайн
Купить билет
Количество билетов ограниченно, торопитесь!