Подавайте работы до 3 июля (птн)18 000 Р,
с 4 июля (сб)24 000 Р
Церемония награждения
4 декабря 2026
Крупнейшая digital-премия в Европе

Cайт для брокера недвижки с услугой арт-консьержа Monet

Заказчик: Брокер недвижимости Monet
Исполнитель: Cedro
Share
Share
Cайт для брокера недвижки с услугой арт-консьержа Monet

Главное о кейсе

Monet — это брокер недвижки в Дубае. Потенциальные клиенты ценят живопись, скульптуру и архитектуру, поэтому в планах компании не только подбирать квартиры, но ещё и наполнять их предметами искусства. А мы — разработали под эту ЦА сайт с вдохновляющим визуальным нарративом и отсылками к работам импрессионистов.

Как проект изменил жизнь пользователей

Разработали брендинг и фестивальный дизайн, которые точно попали в ценности и подход Monet. Как результат — клиент получил инструмент для эффективного привлечения целевой аудитории. А целевая аудитория — сайт, который позволяет ещё на старте понять, сможет ли Monet предоставить нужный уровень сервиса.

Бизнес-задача и ее решение

Задача: разработать брендинг, отрисовать дизайн и сверстать всё. Звучит обычно, но есть нюанс: заказчик сразу сказал, что «просто сайт» — не для них. Нужно что-то артовое с отсылкой к импрессионистам, которая уже есть в названии. Клиент пришёл в конце июля, а MVP-версия нужна была уже в сентябре — в это время в Дубае начинается сезон. Получилось, что отдать проект в разработку нужно уже через месяц.

Чтобы уложиться в сроки, мы разом взялись за этапы, где один вытекает из другого. Наш графический дизайнер на парт-тайме занимался брендингом, а штатный дизайнер — взялся за концепцию, как только были готовы самые сырые драфты по фирстилю.

Итого, над чем мы работали на проекте:
— разработали фирстиль с природными мотивами, отсылками к импрессионизму и в музейной эстетике
— отрисовали мерч Monet
— разработали оформление для соцсетей и показали фирстиль в контексте журнальной вёрстки
— проработали карточки объектов: как картины в музее — с карточками в нижнем правом углу (только вместо имени художника, названия картины и техники — хар-ки объекта)
— продумали каталог: использовали карточки разного размера, чтобы подчеркнуть тему с искусством и отказаться от классических паттернов каталогов недвижки
— сверстали сайт и настроили нужные интеграции: с CRM и базой недвижимости в Эмиратах

Крафт (мастерство), реализация, технические детали

Настроили интеграцию с базой недвижимости в Эмиратах, с которой вообще невозможно работать без боли.

Интеграция по API, но работает плохо. В любой момент могут отвалиться данные, потому что сервис переименовал какие-то сущности у себя на стороне.

Пример — мешанина в фильтрах: название одного и того же города аж на трёх языках сразу. Мы придумали, как это исправить: выводить из базы только один язык, а для других языковых версий встроить автопереводчик.

Инсайты, гипотезы, процесс создания и взаимодействия с заказчиком

Один из самых сложных этапов на этом проекте — работа над лого.

Вообще, мы сначала думали, что логотип будет чисто шрифтовой. Накинули несколько вариантов — и зацепились за два из них.

Первый выглядел самостоятельно — там крутая буква О. Чем-то напоминает раму от картины, так что в наш проект вписалась идеально.

Второй шрифт — более простой, поэтому мы дополнили его иконкой — домиком в рамке от картины.

Monet не понравился ни один из вариантов, но тут нашего графдизайнера Рому Кузнецова осенило — и он закинул ещё вариант. Букву М (Monet) в букве О (рамке от картины).

И тут мы наконец-то попали. На презентации клиент даже сказал, что чуть не заплакал от красоты. Прямо так и сказал.

Скриншоты

Комментарий заказчика

Честно, топ вообще. Я когда увидел, чуть не расплакался. Очень красиво.
Share
Share

Дата запуска

15 апреля 2024 года

Ориентировочный бюджет

3 ₽

Авторы

Рома Родионов — арт-директор
Паша Тимофеев — старший дизайнер
Рома Кузнецов — графический дизайнер
Карен Григорян — менеджер
Катя Пузыня и Настя Пучкова — разработчики
Паша Вичева — сейлз

Ссылки

monet.ae
Крупнейший digital-конкурс в Европе
Подавайте работы до 3 июля (птн)18 000 Р,
с 4 июля (сб)24 000 Р

Церемония награждения — 4 декабря (пт)  •  Москва и онлайн
Купить билет
Количество билетов ограниченно, торопитесь!