Главное о кейсе
Предзаказ на все 5000 карт NEXT в новом дизайне сделаны за неделю через промосайт.
Признание на международных конкурсах:
1) Специальный приз премии The Awwwards в области дизайна, креатива и инноваций в интернете.
2) Приз в категории «Звезда» по версии сайта CSS Winner присваивается за уникальность работ в интернете.
3) Приз за лучший UX и UI от команды экспертов CSS Design Awards, которая отмечает вдохновляющие работы лидеров
веб-индустрии.
Бизнес-задача и ее решение
Задачи:
1. Создать дизайн-концепцию, отражающую динамику создания калиграффити.
2. Погрузить пользователя в творческий процесс Покраса Лампаса и рассказать, как банк поддерживает современный дух его искусства.
Решение:
Для визуальной части мы выбрали цвета дизайна карты, передали динамику произведения с помощью эффекта мазков и капель краски. В видеоролике на фоне сайта и ярких фотографий мы показали процесс создания произведения искусства специально для карты Next.
Прочая информация о кейсе
Альфа-Банк в своих маркетинговых коммуникациях следует трендам и чувствует желание молодой аудитории проявить индивидуальность. Поэтому банк выпустил лимитированную серию карты Next в коллаборации с художником будущего Покрасом Лампасом. Мы создали промосайт для продвижения этой карты.
Текущая доступность работы
https://alfabank.ru/pokraslampas/
Скриншоты