Главное о кейсе
— Исправили часть багов в приложении интернет-магазина SUNLIGHT.
— Перенесли корпоративный сервис GRI в AppGallery, чтобы сотрудники со смартфонами от HUAWEI могли скачивать приложение на официальном маркетплейсе.
— Интегрировали GRI с сервисами от HUAWEI и сторонними решениями.
— Fixed some bugs in the SUNLIGHT online store application.
— Moved the GRI corporate service to AppGallery so that employees with HUAWEI smartphones could download the application on the official marketplace.
— Integrated GRI with HUAWEI services and third-party solution
Бизнес-задача и ее решение
У SUNLIGHT есть мобильный сервис для продавцов-консультантов розничных магазинов — GRI, которое упрощает сотрудникам работу с покупателями.
Ранее GRI можно было установить из Google Play и App Store, но его не было в AppGallery — магазине приложений от HUAWEI. Чтобы продавцам не приходилось скачивать его из неофициальных магазинов, мы помогли перенести приложение.
Приложение для Google Play было интегрировано с сервисами, которых нет на устройствах HUAWEI, поэтому наши аутстаф-специалисты заменили их. Например, интегрировали приложение с сервисом пуш-уведомлений от HUAWEI, чтобы заказчик мог отслеживать доставку сообщений пользователям и собирать аналитику.
Также, чтобы продавец-консультант мог авторизоваться в приложении и узнать информацию о товарах на стенде, он должен сканировать штрих-коды. В приложении для Play был интегрирован сканер от Google, но мы заменили его на решение от HUAWEI.
Команда SUNLIGHT регулярно модернизирует приложение и увеличивает функциональность частями. Из-за этого остается legacy-код — старый код, который не подходит под новые стандарты. Сейчас в планах in-house команды SUNLIGHT и аутстаф-разработчиков провести комплексную работу с кодом и обновить его под новые требования проекта.