Главное о кейсе
323 участника из 19 городов России
28 докладов
23 привезенных спикера и 1 онлайн-выступление
3 интерактивные зоны в холле
После конференции была собрана обратная связь с участников, 76% заявили, что однозначно придут на конференцию.
Бизнес-задача и ее решение
ПРОБЛЕМА
С одной стороны, наблюдается рост востребованности в специалистах по мобильной разработке; с другой — существует очень малое количество профильных конференций, на которых смежные и узкие специалисты по мобильной разработке могут повысить уровень знаний в данной области.
Это особенно заметно в регионе, поскольку в Ульяновской области свыше 120 ИТ-компаний, однако еще не было ни одного профильного мероприятия.
ЗАДАЧИ
Создать главное событие в сфере разработки мобильных приложений, на котором исчерпывающе будет раскрываться тема создания и использования мобильных продуктов и технологий в повседневной жизни и производстве.
Привлечь лидеров индустрии для передачи опыта, обратить внимание консервативного бизнеса на новые возможности в автоматизации производстве и маркетинге услуг.
Популяризировать направление мобильной разработки, дизайна и маркетинга среди инженеров, дизайнеров и студентов региона.
РЕШЕНИЕ
Для обеспечения максимального емкого погружения в сферу мобильной разработки было принято решение разделить конференцию на 3 секции — дизайн, разработка и маркетинг мобильных приложений.
После этого были разработаны портреты целевой аудитории и пользовательские сценарии. По итогам исследования были выбраны ключевые темы для выступлений по всем секциям и тайминги выступлений и перерывов.
Мы понимали, что основной аудиторией конференции станут люди, которые до этого не имели опыта работы в мобильной разработке, поэтому решили формировать программу с учетом уровня погружения аудитории.
Следующим этапом поиск компетентных компаний для раскрытия ключевых тем для докладов. Затем была работа по приглашению спикеров.
После того, как программа была заполнена на 50% мы начали маркетинговую кампанию. Параллельно с этим началась работа с инфопартнерами мероприятия.
Мы пригласили спикеров из крупных продуктовых компаний и агенств, таких как Яндекс, Сбербанк, Redmadrobot, Росбанк,
Tutu.ru, Суточно.ру, AGIMA,
ITECH.group, Skyeng, Avito и другие.
Для того, чтобы обеспечить коммуникации среди участников во время конференции мы создали нетворкинг-бота с возможностью выбора собеседника по интересам. Ботов воспользовались 52% участников.
Прочая информация о кейсе
Однодневная конференция с выставкой и 3 потоками докладов: дизайн, разработка и маркетинг мобильных приложений по 9 докладов в каждой секции.
Скриншоты